Il Tuo Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
-
Componenti PC
-
CPU
IntelCPU Cooling
-
MotherBoards
AMDcon CPU Integrata
- RAM
-
Schede Grafiche
nvidiaAMD Radeon
-
Case
Case
-
CPU
-
Archiviazione
-
Storage Esterno
HDD PortatiliPennette e SD card
-
Storage Interno
Enclosure e Docking Station
-
Masterizzatori e Supporti Registrabili
Masterizzatori EsterniMasterizzatori INterni
-
Storage Esterno
-
Periferiche e Cavi
-
Monitor e Accessori
DisplayAccessori Monitor e TV
-
Stampanti, Carta e Cartucce
ConsumabiliStampanti
-
Tastiere e Mouse
TastiereKit Tastiera MouseMouse
-
Cavi e Adattatori
Cavi Rete
-
HUB USB
EsterniInterno
-
Monitor e Accessori
-
Gaming Zone
- Mouse e Tastiere Gaming
-
Poltrone e Scrivanie Gaming
Gaming DeskSKILLER SGS2 Tessuto, Black/Red179,90 €e-Sport Arena Gaming table LED (125x62x80)cm249,90 € 299,90 €
-
Cuffie Gaming e Game Controllers
CuffieGameControllers
-
Computer, Notebook & Tablet
PC Rigenerati
-
Reti e Smart Home
Reti e NetworkingSmart Home
-
Telefonia
SmartPhone e Cellulari
-
Audio
Cuffie e Microfoni
16GB GeForce RTX 5070 Ti GAMING WINDFORCE OC 16G GDDR7
GeForce RTX 5070 Ti GAMING OC 16G Scheda Grafica - 16GB GDDR7, 256 bit, PCI-E 5.0, 2588 MHz Core Clock, 3 x DP 2.1a, 1 x HDMI 2.1b, NVIDIA DLSS 4, GV-N507TGAMING OC-16GD
Sblocca una straordinaria abilità di gioco con le schede grafiche NVIDIA di GIGABYTE. Progettate per prestazioni elevate ed eccellenza visiva, le nostre GPU ridefiniscono gli standard di gioco. Con soluzioni di raffreddamento avanzate e tecnologie all'avanguardia, le schede grafiche NVIDIA di GIGABYTE offrono immagini sbalorditive e esperienze di gioco senza interruzioni, permettendo ai giocatori di dominare ogni campo di battaglia virtuale con fiducia e precisione.
Processore |
|
|---|---|
| Frequenza del processore | 2,7 GHz |
| Risoluzione massima | 3840 x 2160 Pixel |
| Processore grafico / fornitore | NVIDIA |
| Processore grafico | GeForce GTX 1080 Ti |
| CUDA | Sì |
| Tecnologia di processo parallela | 2-Way SLI |
| CUDA cores | 3584 |
| Numero massimo di display per videocard | 2 |
Gestione energetica |
|
|---|---|
| Thermal Design Power (TDP) | 15 W |
| Connettori supplementari di alimentazione | 12 |
| Minima alimentazione di corrente | 600 W |
Connettività |
|
|---|---|
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte DVI-D | 1 |
| Versione HDMI | 1.4b |
| Tipo interfaccia | PCI Express x16 3.0 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Quantità porte DVI-I | 1 |
Design |
|
|---|---|
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Illuminazione | Sì |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Numero di ventole | 2 ventola(e) |
| Numero di slot | 2 |
| Tecnologia di raffreddamento | MSI TORX Fan 2.0 |
Dimensioni e peso |
|
|---|---|
| Profondità | 112 mm |
| Altezza | 67 mm |
| Peso | 2,4 kg |
| Lunghezza | 23 cm |
Prestazione |
|
|---|---|
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Versione DirectX | 12.0 |
| Versione OpenGL | 4.5 |
| Dual Link DVI | Sì |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Edizione Overclocked (OC) | Sì |
Contenuto dell'imballo |
|
|---|---|
| Cavi inclusi | AC,DVI,HDMI,VGA |
Dati su imballaggio |
|
|---|---|
| Larghezza imballo | 555 mm |
| Profondità imballo | 107 mm |
| Altezza imballo | 414 mm |
| Peso dell'imballo | 3,87 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
Memoria |
|
|---|---|
| Velocità memoria | 2133 MHz |
| Memoria Grafica Dedicata | 11 GB |
| Tipo memoria adattatore grafico | GDDR5X |
| Ampiezza dati | 352 bit |
| Larghezza memoria della banda (massima) | 160 GB/s |
Dati logistici |
|
|---|---|
| Quantità di cartone da spedizione | 2 pezzo(i) |
GV-N507TGAMING OC-16GD
4719331355562
No reviews
(*) Le schede tecniche e le descrizioni dei prodotti presenti sul sito sono fornite a solo scopo informativo. Il venditore non assume alcuna responsabilità per eventuali inesattezze
16 altri prodotti della stessa categoria:
Schede Video
PCI-e NVIDIA
GV-N507TWF3OC-16GD
GeForce RTX 5070 Ti WINDFORCE OC SFF 16G Scheda Grafica - 16GB GDDR7, 256 bit, PCI-E 5.0, 2497 MHz Core Clock, 3 x DP 2.1a, 1 x HDMI 2.1b, NVIDIA DLSS 4, GV-N507TWF3OC-16GD
Schede Video
PCI-e NVIDIA
GV-N5060EAGLEOC ICE-8GD
GeForce RTX 5060 EAGLE OC ICE 8G Scheda Grafica - 8GB GDDR7, 128bit, PCI-E 5.0, 2550 MHz Frequenza core, 3 x DisplayPort, 1 x HDMI, GV-N5060EAGLEOC ICE-8GD
Schede Video
PCI-e NVIDIA
GV-N5070EAGLEOC ICE-12GD
GeForce RTX 5070 EAGLE OC ICE SFF 12G Scheda Grafica - 12GB GDDR7, 192 bit, PCI-E 5.0, 2587 MHz Core Clock, 3 x DP 2.1a, 1 x HDMI 2.1b, NVIDIA DLSS 4, GV-N5070EAGLEOC ICE-12GD
Schede Video
PCI-e NVIDIA
GV-N5070WF3OC-12GD
GeForce RTX 5070 WINDFORCE OC SFF 12G Scheda Grafica - 12GB GDDR7,192 bit, PCI-E 5.0, 2542 MHz Core Clock, 3 x DP 2.1a, 1 x HDMI 2.1b, NVIDIA DLSS 4, GV-N5070WF3OC-12GD
Schede Video
PCI-e NVIDIA
GV-N5050WF2OC-8GD
GeForce RTX 5050 WINDFORCE OC 8G Scheda Grafica - 8GB GDDR6, 128bit, PCI-E 5.0, 2587MHz Frequenza core, 2 x DP, 2 x HDMI, NVIDIA DLSS 4, GV-N5050WF2OC-8GD
Schede Video
PCI-e NVIDIA
GV-N5060WF2-8GD
GeForce RTX 5060 WINDFORCE 8G Scheda Grafica - 8GB GDDR7, 128bit, PCI-E 5.0, 2497 MHz Frequenza core, 3 x DisplayPort, 1 x HDMI, GV-N5060WF2-8GD
Schede Video
PCI-e NVIDIA
GV-N3050WF2OCV2-6GD
GeForce RTX 3050, 1477 MHz, 6 GB GDDR6, 96 bit, 14000 MHz, PCI-E 4.0, 2x HDMI, 2x DP, DirectX 12 Ultimate
Schede Video
PCI-e NVIDIA
90YV0GB4-M0NA10
Schede Video
PCI-e NVIDIA
90YV09T6-M0NA00
EX-GTX1070-O8G, GeForce GTX 1070, 8 GB, GDDR5, 256 bit, 7680 x 4320 Pixel, PCI Express 3.0
Devi accedere o creare l'account
Prodotto aggiunto ai preferiti
Prodotti inserito al compara
Il nostro sito fa utilizzo di cookie. Per maggiori informazioni sui cookie
utilizzati e su come rimuoverli, consulta la pagina: Normativa Cookie.
Proseguendo la navigazione, accetti i cookie da questo sito clicca