Il Tuo Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
-
Componenti PC
-
CPU
IntelCPU Cooling
-
MotherBoards
AMDcon CPU Integrata
- RAM
-
Schede Grafiche
nvidiaAMD Radeon
-
Case
Case
-
CPU
-
Archiviazione
-
Storage Esterno
HDD PortatiliPennette e SD card
-
Storage Interno
Enclosure e Docking Station
-
Masterizzatori e Supporti Registrabili
Masterizzatori EsterniMasterizzatori INterni
-
Storage Esterno
-
Periferiche e Cavi
-
Monitor e Accessori
DisplayAccessori Monitor e TV
-
Stampanti, Carta e Cartucce
ConsumabiliStampanti
-
Tastiere e Mouse
TastiereKit Tastiera MouseMouse
-
Cavi e Adattatori
Cavi Rete
-
HUB USB
EsterniInterno
-
Monitor e Accessori
-
Gaming Zone
- Mouse e Tastiere Gaming
-
Poltrone e Scrivanie Gaming
Gaming DeskSKILLER SGS2 Tessuto, Black/Red179,90 €e-Sport Arena Gaming table LED (125x62x80)cm249,90 € 299,90 €
-
Cuffie Gaming e Game Controllers
CuffieGameControllers
-
Computer, Notebook & Tablet
PC Rigenerati
-
Reti e Smart Home
Reti e NetworkingSmart Home
-
Telefonia
SmartPhone e Cellulari
-
Audio
Cuffie e Microfoni
16GB GeForce RTX 5080 WINDFORCE OC SFF
GeForce RTX 5080 WINDFORCE OC SFF 16G Scheda Grafica - 16 GB GDDR7, 256 bit, PCI-E 5.0, 2670MHz Frequenza Base, 3 x DP 2.1a, 1 x HDMI 2.1b, GV-N5080WF3OC-16GD
Disponibile
1.098
€
,
90
Prezzo IVA inclusa
Sblocca una straordinaria abilità di gioco con le schede grafiche NVIDIA di GIGABYTE. Progettate per prestazioni elevate ed eccellenza visiva, le nostre GPU ridefiniscono gli standard di gioco. Con soluzioni di raffreddamento avanzate e tecnologie all'avanguardia, le schede grafiche NVIDIA di GIGABYTE offrono immagini sbalorditive e esperienze di gioco senza interruzioni, permettendo ai giocatori di dominare ogni campo di battaglia virtuale con fiducia e precisione.
Processore |
|
|---|---|
| Frequenza del processore | 2670 MHz |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 Pixel |
| Processore grafico / fornitore | NVIDIA |
| Processore grafico | GeForce RTX 5080 |
| Tecnologia di processo parallela | Non supportato |
| Numero massimo di display per videocard | 4 |
Connettività |
|
|---|---|
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità DisplayPorts | 3 |
| Quantità porte DVI-D | 0 |
| Versione HDMI | 2.1b |
| Tipo interfaccia | PCI Express x16 5.0 |
| versione DisplayPort | 2.1a |
| Quantità porte DVI-I | 0 |
| Quantità di Mini DisplayPort | 0 |
| Quantità di porte 3 Thunderbolt | 0 |
| Quantità delle porte mini HDMI | 0 |
Design |
|
|---|---|
| Colore del prodotto | Nero |
| Fattore di forma | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Numero di ventole | 3 ventola(e) |
| Numero di slot | 2,5 |
| Tecnologia di raffreddamento | GIGABYTE WINDFORCE 3X |
| Pronto per SFF | Sì |
Dimensioni e peso |
|
|---|---|
| Profondità | 50 mm |
| Altezza | 126 mm |
| Peso | 2 kg |
| Lunghezza | 304 mm |
Prestazione |
|
|---|---|
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| NVIDIA G-SYNC | Sì |
| Versione DirectX | 12.0 |
| Versione OpenGL | 4.6 |
| Dual Link DVI | No |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
Dati su imballaggio |
|
|---|---|
| Larghezza imballo | 470 mm |
| Profondità imballo | 488 mm |
| Altezza imballo | 425 mm |
| Peso dell'imballo | 3 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
Gestione energetica |
|
|---|---|
| Connettori supplementari di alimentazione | 1x 16-pin |
| Minima alimentazione di corrente | 850 W |
Memoria |
|
|---|---|
| Velocità memoria | 30000 MHz |
| Memoria Grafica Dedicata | 16 GB |
| Tipo memoria adattatore grafico | GDDR7 |
| Ampiezza dati | 256 bit |
| Larghezza memoria della banda (massima) | 32 GB/s |
Dati logistici |
|
|---|---|
| Quantità di cartone da spedizione | 1 pz |
GV-N5080WF3OC-16GD
4719331355845
No reviews
(*) Le schede tecniche e le descrizioni dei prodotti presenti sul sito sono fornite a solo scopo informativo. Il venditore non assume alcuna responsabilità per eventuali inesattezze
16 altri prodotti della stessa categoria:
Schede Video
PCI-e NVIDIA
GV-N5090AORUSX W-32GD
AORUS GeForce RTX 5090 XTREME WATERFORCE 32G Scheda Grafica - 32 GB GDDR7, 512 bit, PCI-E 5.0, 2655 MHz Frequenza Base, 3 x DP 2.1a, 1 x HDMI 2.1b, NVIDIA DLSS 4, GV-N5090AORUSX W-32GD
Schede Video
PCI-e NVIDIA
GV-N5060EAGLEOC ICE-8GD
GeForce RTX 5060 EAGLE OC ICE 8G Scheda Grafica - 8GB GDDR7, 128bit, PCI-E 5.0, 2550 MHz Frequenza core, 3 x DisplayPort, 1 x HDMI, GV-N5060EAGLEOC ICE-8GD
Schede Video
PCI-e NVIDIA
GV-N5060WF2-8GD
GeForce RTX 5060 WINDFORCE 8G Scheda Grafica - 8GB GDDR7, 128bit, PCI-E 5.0, 2497 MHz Frequenza core, 3 x DisplayPort, 1 x HDMI, GV-N5060WF2-8GD
Schede Video
PCI-e NVIDIA
GV-N407TSWF3MAX OC-16GD
GeForce RTX 4070 Ti SUPER WINDFORCE MAX OC Scheda Grafica - 16 GB GDDR6X, 256 bit, PCI-E 4.0, 2655 MHz Clock Core, 3 x DisplayPort 1.4a, 1 x HDMI 2.1a, NVIDIA DLSS 3, GV-N407TSWF3MAX OC-16GD
Schede Video
PCI-e NVIDIA
GV-N407TEAGLE OC-12GD
Schede Video
PCI-e NVIDIA
VCG3060T8LDFXPPB
Schede Video
PCI-e NVIDIA
47IOM7MD7AEK
Schede Video
PCI-e NVIDIA
N306T2-08D6X-119032DH
Schede Video
PCI-e NVIDIA
GV-N407TSWF3OC-16GD
Devi accedere o creare l'account
Prodotto aggiunto ai preferiti
Prodotti inserito al compara
Il nostro sito fa utilizzo di cookie. Per maggiori informazioni sui cookie
utilizzati e su come rimuoverli, consulta la pagina: Normativa Cookie.
Proseguendo la navigazione, accetti i cookie da questo sito clicca