Il Tuo Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
27" G2 Curvo 240Hz 0.5ms FreeSync VA FHD Gaming
Screen size (inch) 27, Panel resolution 1920x1080, Max Refresh rate 240 Hz, Response time MPRT 0.5 ms, Panel type VA, HDMI HDMI 2.0 x 2, DisplayPort DisplayPort 1.2 x 1, Sync technology (VRR) Adaptive Sync
Pannello VA curvo da 27" con 300 nit, 240 Hz, tempo di risposta MPRT di 0,5ms e FreeSync Premium
L'AOC C27G2ZE curvo è dotato di un pannello VA da 27” e un raggio di curvatura di 1500R. Il frame rate di 240 Hz e una luminosità di 300 nit, il tempo di risposta di 0,5 ms e un ridotto ritardo di input garantiscono immagini vivaci e senza scatti.
L'AOC C27G2ZE curvo è dotato di un pannello VA da 27” e un raggio di curvatura di 1500R. Il frame rate di 240 Hz e una luminosità di 300 nit, il tempo di risposta di 0,5 ms e un ridotto ritardo di input garantiscono immagini vivaci e senza scatti.
Connettività |
|
|---|---|
| Porta DVI | No |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Hub USB integrato | No |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Versione HDMI | 1.4b |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| HDMI | Sì |
| Ingresso audio | Sì |
Design |
|
|---|---|
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Supporto staccabile | Sì |
| Cornice anteriore | Nero |
Ergonomia |
|
|---|---|
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Blocco cavo | No |
| Regolazione altezza | No |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | -5 - 15° |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Rotazione | No |
| Girevole | No |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Angolo di rotazione | -30 - 30° |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Tedesca, Inglese, ESP, Francese, ITA, Portoghese, Russo, Turco |
Display |
|
|---|---|
| Risoluzione del display | 1366 x 768 Pixel |
| Touch screen | No |
| Tipo di pannello | LCD |
| Tipologia HD | HD |
| Formato | 16:9 |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Luminosità del display (tipica) | 200 cd/m² |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Tecnologia display | LED |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 100000000:1 |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 176° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 170° |
| Dot Pitch | 0,276 x 0,276 mm |
| Intervallo di scansione verticale | 50 - 60 Hz |
| Range di scansione orizzontale | 55 - 83 kHz |
| Dimensione visibile, verticale | 59,7 cm |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,7 cm |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Tipologia di retroilluminazione | LED |
| Frequenza scansione orizzontale | 24 - 83 kHz |
| Copertura NTSC (tipica) | 72% |
| Copertura sRGB (tipica) | 99% |
| Profondità colore | 10 bit |
| Curvatura dello schermo | 180 cm |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Classificazione della curvatura dello schermo | 1500R |
| Durezza della superficie | 3H |
| Copertura RGB Adobe | 89,9% |
| Dimensioni diagonale schermo | 61 cm (24") |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 70,8 cm |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Tempo di risposta (MPRT) | 1 ms |
Multimediale |
|
|---|---|
| Microfono incorporato | Sì |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
Gestione energetica |
|
|---|---|
| Consumi | 18,1 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,45 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,35 W |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Adattatore esterno | Sì |
| Scala di efficienza energetica | A++ to E |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 22 kWh |
| Codice del registro europeo dei prodotti per l'etichettatura energetica (EPREL) | 1409548 |
Dimensioni e peso |
|
|---|---|
| Larghezza (con supporto) | 508 mm |
| Profondità (con supporto) | 164 mm |
| Altezza (con supporto) | 402,4 mm |
| Peso (con supporto) | 4,25 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 49,8 cm |
| Profondità (senza supporto) | 5,8 cm |
| Altezza(senza supporto) | 34,7 cm |
| Peso (senza supporto) | 5,61 kg |
Prestazione |
|
|---|---|
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Ricarica rapida | Sì |
| AMD FreeSync | No |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Intervallo di frequenza di aggiornamento AMD FreeSync | 50 - 75 Hz |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync |
Altre caratteristiche |
|
|---|---|
| Certificazione | ENERGY STAR 5.0 MPR II |
| Senza metalli pesanti | Hg (mercurio), Pb (piombo) |
| Tipo di finitura del materiale esterno | Lucida |
| Materiali della confezione riciclabili | 100% |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Certificati di conformità | RoHS, REACH |
| Effetti della luce | No |
Contenuto dell'imballo |
|
|---|---|
| Cavi inclusi | AC,DVI,HDMI,VGA |
| Stand incluso | Sì |
| Lunghezza cavo d'alimentazione | 1,5 m |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,5 m |
| Lunghezza del cavo DisplayPort | 1,8 m |
Dati su imballaggio |
|
|---|---|
| Larghezza imballo | 555 mm |
| Profondità imballo | 107 mm |
| Altezza imballo | 414 mm |
| Peso dell'imballo | 3,87 kg |
Dati logistici |
|
|---|---|
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 8542310001 |
Sostenibilità |
|
|---|---|
| Certificati di sostenibilità | WEEE |
| Non contiene | PVC |
C27G2ZE/BK
4038986187381
No reviews
(*) Le schede tecniche e le descrizioni dei prodotti presenti sul sito sono fornite a solo scopo informativo. Il venditore non assume alcuna responsabilità per eventuali inesattezze