Il Tuo Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
-
Componenti PC
-
CPU
IntelCPU Cooling
-
MotherBoards
AMDcon CPU Integrata
- RAM
-
Schede Grafiche
nvidiaAMD Radeon
-
Case
Case
-
CPU
-
Archiviazione
-
Storage Esterno
HDD PortatiliPennette e SD card
-
Storage Interno
Enclosure e Docking Station
-
Masterizzatori e Supporti Registrabili
Masterizzatori EsterniMasterizzatori INterni
-
Storage Esterno
-
Periferiche e Cavi
-
Monitor e Accessori
DisplayAccessori Monitor e TV
-
Stampanti, Carta e Cartucce
ConsumabiliStampanti
-
Tastiere e Mouse
TastiereKit Tastiera MouseMouse
-
Cavi e Adattatori
Cavi Rete
-
HUB USB
EsterniInterno
-
Monitor e Accessori
-
Gaming Zone
- Mouse e Tastiere Gaming
-
Poltrone e Scrivanie Gaming
Gaming DeskSKILLER SGS2 Tessuto, Black/Red179,90 €e-Sport Arena Gaming table LED (125x62x80)cm249,90 € 299,90 €
-
Cuffie Gaming e Game Controllers
CuffieGameControllers
-
Computer, Notebook & Tablet
PC Rigenerati
-
Reti e Smart Home
Reti e NetworkingSmart Home
-
Telefonia
SmartPhone e Cellulari
-
Audio
Cuffie e Microfoni
TR-002 NAS dischi esclusi
2x 3.5" SATA, 1x USB 3.2 Gen 2 Type-C, 36 W, 100-240V, 168.5 x 102 x 225 mm, 1.37 kg
Connettività |
|
|---|---|
| Jack DC-in | Sì |
| Versione USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Numero di USB | 1 |
| Collegamento del dispositivo USB | Sì |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Tipo di connettore USB | Femmina |
Design |
|
|---|---|
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di prodotto | Box esterno HDD/SSD |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Indicatori LED | HDD, SSD, status, USB |
| Diametro del ventilatore | 7 cm |
| Numero di ventole | 1 ventola(e) |
| Numero di vani per drive 3.5" | 2 |
| Lucchetti | Sì |
Dimensioni e peso |
|
|---|---|
| Larghezza | 102 mm |
| Profondità | 225 mm |
| Altezza | 168,5 mm |
| Peso | 1,37 kg |
| Larghezza imballo | 275 mm |
| Profondità imballo | 205 mm |
| Altezza imballo | 240 mm |
| Peso dell'imballo | 2,05 kg |
Contenuto dell'imballo |
|
|---|---|
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Cavi inclusi | AC, USB tipo-C |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Viti incluse | Sì |
| Numero di tasti inclusi | 2 pz |
Requisiti di sistema |
|
|---|---|
| Sistema operativo Windows supportato | Valore mancante #268152 |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Compatibilità Mac | Sì |
Condizioni ambientali |
|
|---|---|
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95% |
Gestione energetica |
|
|---|---|
| Tipologia alimentazione | DC |
| Adattatore esterno | Sì |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Adattatore di voltaggio output AC | 12 V |
Prestazione |
|
|---|---|
| Paese di origine | Taiwan |
| Velocità di trasferimento dati | 6 Gbit/s |
| Supporto S.M.A.R.T. | Sì |
| Sistemi file supportati | HFS+, NTFS, exFAT, ext3, ext4 |
Archiviazione |
|
|---|---|
| Hot-swap | Sì |
| Dimensione del dispositivo di archiviazione | 2.5/3.5" |
| numero di dispositivi di archivio supportati | 2 |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate | Seriale ATA II, Serial ATA III |
| Livelli RAID | 0, 1, JBOD |
Dati logistici |
|
|---|---|
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
TR-002
4713213515310
No reviews
(*) Le schede tecniche e le descrizioni dei prodotti presenti sul sito sono fornite a solo scopo informativo. Il venditore non assume alcuna responsabilità per eventuali inesattezze
9 altri prodotti della stessa categoria:
Networking
3.5" NAS
TS-233
2 x 3.5", ARM 4-core Cortex-A55, 2 GB RAM, 4 GB Flash, LAN, 65 W, 100-240 V, 188.64 x 90.18 x 156.26 mm, 1.11 kg
Networking
3.5" NAS
TS-228A
TS-228A, 2-Bay, Realtek RTD1295, quad-core, ARM Cortex-A53, 1.4GHz, 64-bit, 1GB DDR4, 4GB eMMC, 3.5", SATA III, RJ-45, 1x USB 3.0, 2x USB 2.0, 187.7 x 90 x 125 mm, 700g, 65W
Networking
3.5" NAS
LS520DE-EU
LinkStation 520D - NAS server Enclosure - SATA 3Gb/s - RAID 0, 1, JBOD - Gigabit Ethernet
Networking
3.5" NAS
TS-231K
2 x 3.5", AnnapurnaLabs Alpine AL214, 1 GB DDR3, 512 MB Flash, LAN, 65 W, 100-240 V, 169 x 102 x 219 mm, 1.46 kg
Networking
3.5" NAS
NAS326-EU0101F
NAS326, NAS, Mini Tower, Marvell Armada 380, Nero
Networking
3.5" NAS
DS218play
Realtek RTD1296, Quad Core 1.4GHz, 1GB DDR4 , 2x 3.5"/2.5" SATA HDD/SSD, 1x RJ-45, 2x USB 3.0
Devi accedere o creare l'account
Prodotto aggiunto ai preferiti
Prodotti inserito al compara
Il nostro sito fa utilizzo di cookie. Per maggiori informazioni sui cookie
utilizzati e su come rimuoverli, consulta la pagina: Normativa Cookie.
Proseguendo la navigazione, accetti i cookie da questo sito clicca