Il Tuo Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
-
Componenti PC
-
CPU
IntelCPU Cooling
-
MotherBoards
AMDcon CPU Integrata
- RAM
-
Schede Grafiche
nvidiaAMD Radeon
-
Case
Case
-
CPU
-
Archiviazione
-
Storage Esterno
HDD PortatiliPennette e SD card
-
Storage Interno
Enclosure e Docking Station
-
Masterizzatori e Supporti Registrabili
Masterizzatori EsterniMasterizzatori INterni
-
Storage Esterno
-
Periferiche e Cavi
-
Monitor e Accessori
DisplayAccessori Monitor e TV
-
Stampanti, Carta e Cartucce
ConsumabiliStampanti
-
Tastiere e Mouse
TastiereKit Tastiera MouseMouse
-
Cavi e Adattatori
Cavi Rete
-
HUB USB
EsterniInterno
-
Monitor e Accessori
-
Gaming Zone
- Mouse e Tastiere Gaming
-
Poltrone e Scrivanie Gaming
Gaming DeskSKILLER SGS2 Tessuto, Black/Red179,90 €e-Sport Arena Gaming table LED (125x62x80)cm249,90 € 299,90 €
-
Cuffie Gaming e Game Controllers
CuffieGameControllers
-
Computer, Notebook & Tablet
PC Rigenerati
-
Reti e Smart Home
Reti e NetworkingSmart Home
-
Telefonia
SmartPhone e Cellulari
-
Audio
Cuffie e Microfoni
S80 ARGB 240
Disponibile
86
€
,
30
Prezzo IVA inclusa
Design |
|
|---|---|
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiali | Alluminio |
| colore d'illuminazione | Multi |
| Illuminazione a LED | Sì |
| Numero di ventole | 2 ventola(e) |
| Connettore ventilatore | 4 piedini |
| Materiali radiatore | Alluminio |
| Materiale waterblock | Rame |
| Numero di LED | 12 |
| Materiale della piastra di base | Rame |
| Tipo di connettore LED | 4 piedini |
Dimensioni e peso |
|
|---|---|
| Peso | 1,48 kg |
| Lunghezza cavo | 0,4 m |
| Spessore della ventola | 2,5 cm |
| Larghezza radiatore | 12,1 cm |
| Profondità radiatore | 27,2 cm |
| Altezza radiatore | 2,75 cm |
| Lunghezza tubo | 40 cm |
| diametro del tupo | 7,15 cm |
| Diametro interno del tubo | 5,23 cm |
Contenuto dell'imballo |
|
|---|---|
| Cavi inclusi | 4 piedini |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Viti incluse | Sì |
| Kit di montaggio | Sì |
| Istruzioni di installazione | Sì |
| Cuscinetto termico incluso | Sì |
Prestazione |
|
|---|---|
| Diametro del ventilatore | 12 cm |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Tipo | Valore mancante #265040 |
| Processori compatibili | Valore mancante #265041 |
| Rumorosità (velocità alta) | 35 dB |
| Velocità (minima) di rotazione | 600 Giri/min |
| Velocità (massima) di rotazione | 2000 Giri/min |
| pressione dell'aria massima | 2,9 mmH2O |
| Supporto per modulazione di larghezza di impulso (PWM) | Sì |
| Velocità del ventilatore (min) | 600 Giri/min |
| Velocità del ventilatore (max) | 2000 Giri/min |
| Connettore per pompa (di raffreddamento) | 4 piedini |
| Velocità del motore della pompa (min) | 1600 Giri/min |
| Flusso d'aria | 131,93 m³/h |
| Velocità del motore della pompa (max) | 3200 Giri/min |
| Ambiente di utilizzo | Case per computer, Processore |
| Diametro della ventola 2 | 12 cm |
| Velocità di rotazione della ventola 2 (min) | 600 Giri/min |
| Velocità di rotazione della ventola 2 (max) | 2000 Giri/min |
| Livello di rumore della ventola 2 (alta velocità) | 35 dB |
Gestione energetica |
|
|---|---|
| Consumo energetico della pompa | 4,2 W |
| Voltaggio della pompa | 12 V |
| Corrente della pompa | 0,35 mA |
| Voltaggio del ventilatore | 12 V |
| Consumo energetico della ventola | 2,52 W |
| Corrente ventilatore | 0,21 A |
| Tensione del LED | 5 V |
| Consumo di energia LED (ventola) | 2,7 W |
| Consumo di energia dei LED (pompa) | 4 W |
Dettagli tecnici |
|
|---|---|
| Certificati di sostenibilità | Valore mancante #195343 |
| Certificati di conformità | Valore mancante #265042 |
4044951038008
No reviews
(*) Le schede tecniche e le descrizioni dei prodotti presenti sul sito sono fornite a solo scopo informativo. Il venditore non assume alcuna responsabilità per eventuali inesattezze
16 altri prodotti della stessa categoria:
CPU Cooling
Raffreddamento Liquido
CL-W158-PL12SW-A
CPU Cooling
Raffreddamento Liquido
CL-W385-PL14SW-A
CPU Cooling
Raffreddamento Liquido
ACFRE00150A
CPU Cooling
Raffreddamento Liquido
ITLCHCA240
240mm, Skt Universale, PWM fan, ARGB
CPU Cooling
Raffreddamento Liquido
ITLCICB240
240mm, Skt Universale, PWM Black fan
CPU Cooling
Raffreddamento Liquido
ACFRE00134A
CPU Cooling
Raffreddamento Liquido
306-7ZW1B53-813
CPU Cooling
Raffreddamento Liquido
4044951038619
CPU Cooling
Raffreddamento Liquido
CL-W362-PL12SW-A
CPU Cooling
Raffreddamento Liquido
ITLCHCA240W
240mm, Skt Universale, PWM fan, ARGB, White Edition
Devi accedere o creare l'account
Prodotto aggiunto ai preferiti
Prodotti inserito al compara
Il nostro sito fa utilizzo di cookie. Per maggiori informazioni sui cookie
utilizzati e su come rimuoverli, consulta la pagina: Normativa Cookie.
Proseguendo la navigazione, accetti i cookie da questo sito clicca