Il Tuo Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
-
Componenti PC
-
CPU
IntelCPU Cooling
-
MotherBoards
AMDcon CPU Integrata
- RAM
-
Schede Grafiche
nvidiaAMD Radeon
-
Case
Case
-
CPU
-
Archiviazione
-
Storage Esterno
HDD PortatiliPennette e SD card
-
Storage Interno
Enclosure e Docking Station
-
Masterizzatori e Supporti Registrabili
Masterizzatori EsterniMasterizzatori INterni
-
Storage Esterno
-
Periferiche e Cavi
-
Monitor e Accessori
DisplayAccessori Monitor e TV
-
Stampanti, Carta e Cartucce
ConsumabiliStampanti
-
Tastiere e Mouse
TastiereKit Tastiera MouseMouse
-
Cavi e Adattatori
Cavi Rete
-
HUB USB
EsterniInterno
-
Monitor e Accessori
-
Gaming Zone
- Mouse e Tastiere Gaming
-
Poltrone e Scrivanie Gaming
Gaming DeskSKILLER SGS2 Tessuto, Black/Red179,90 €e-Sport Arena Gaming table LED (125x62x80)cm249,90 € 299,90 €
-
Cuffie Gaming e Game Controllers
CuffieGameControllers
-
Computer, Notebook & Tablet
PC Rigenerati
-
Reti e Smart Home
Reti e NetworkingSmart Home
-
Telefonia
SmartPhone e Cellulari
-
Audio
Cuffie e Microfoni
Kraken 240
Design |
|
|---|---|
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Dimensioni schermo | 15.6" |
| Materiali | Ferro, Plastica |
| Tipo di display | SAMOLED |
| Numero di ventole | 2 ventola(e) |
| Connettore ventilatore | 4 piedini |
| Materiali radiatore | Alluminio |
| Materiale waterblock | Rame |
| Numero di pale del ventilatore | 9 |
Dimensioni e peso |
|
|---|---|
| Larghezza imballo | 555 mm |
| Profondità imballo | 107 mm |
| Altezza imballo | 414 mm |
| Peso dell'imballo | 3,87 kg |
| Dimensione della ventola (L x P x A) | 120 x 120 x 25 mm |
| Larghezza radiatore | 15,7 cm |
| Profondità radiatore | 12 cm |
| Altezza radiatore | 2,7 cm |
| Ampiezza dell'idroblocco | 8,03 cm |
| Profondità dell'idroblocco | 7,6 cm |
| Altezza dell'idroblocco | 4,22 cm |
| Lunghezza tubo | 31,5 cm |
Prestazione |
|
|---|---|
| Diametro del ventilatore | 14 cm |
| Quantità per pacco | 1 pezzo(i) |
| Tipo | HDD |
| Processori compatibili | AMD Phenom FX,AMD Phenom II X2,AMD Phenom II X3,AMD Phenom II X4,AMD Phenom II X6 |
| flusso d'aria massimo | 66,3 pdc/min |
| pressione dell'aria massima | 1,7 mmH2O |
| flusso d'aria minimo | 15,7 pdc/min |
| pressiore dell'aria minima | 0,35 mmH2O |
| Supporto per modulazione di larghezza di impulso (PWM) | Sì |
| Livello di rumore della ventola (min) | 6 dB |
| Livello di rumore della ventola (max) | 30 dB |
| Velocità del ventilatore (min) | 650 Giri/min |
| Velocità del ventilatore (max) | 2000 Giri/min |
| Tempo medio fra guasti (MTTF) del ventilatore | 160000 h |
| Velocità del motore della pompa (min) | 2600 Giri/min |
| Velocità del motore della pompa (max) | 3100 Giri/min |
| Ambiente di utilizzo | Universale |
| Tecnologia dei cuscinetti della ventola | Hydraulic bearing |
| Socket Processori supportati | Non supportato |
Contenuto dell'imballo |
|
|---|---|
| Tipo di imballo | Scatola |
Gestione energetica |
|
|---|---|
| Voltaggio della pompa | 12 V |
| Corrente della pompa | 300 mA |
| Voltaggio del ventilatore | 12 V |
| Consumo energetico della ventola | 1,2 W |
| Corrente ventilatore | 0,1 A |
Altre caratteristiche |
|
|---|---|
| Materiale tubo | FEP |
RL-KN240-B1
5056547202600
No reviews
(*) Le schede tecniche e le descrizioni dei prodotti presenti sul sito sono fornite a solo scopo informativo. Il venditore non assume alcuna responsabilità per eventuali inesattezze
16 altri prodotti della stessa categoria:
CPU Cooling
Raffreddamento Liquido
CL-W385-PL14SW-A
CPU Cooling
Raffreddamento Liquido
ITLCHCA240
240mm, Skt Universale, PWM fan, ARGB
CPU Cooling
Raffreddamento Liquido
CL-W384-PL12SW-A
CPU Cooling
Raffreddamento Liquido
ACFRE00136A
CPU Cooling
Raffreddamento Liquido
ITLCEVOA240V2
Dissipatore a liquido EVOLIQ 240 V2 ARGB - 240mm, skt universale, PWM, ARGB
CPU Cooling
Raffreddamento Liquido
ITLCASL360
360mm, Skt Universale, PWM fan, LCD 2.8" con software
CPU Cooling
Raffreddamento Liquido
ITLCICB240
240mm, Skt Universale, PWM Black fan
Devi accedere o creare l'account
Prodotto aggiunto ai preferiti
Prodotti inserito al compara
Il nostro sito fa utilizzo di cookie. Per maggiori informazioni sui cookie
utilizzati e su come rimuoverli, consulta la pagina: Normativa Cookie.
Proseguendo la navigazione, accetti i cookie da questo sito clicca