Il Tuo Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
-
Componenti PC
-
CPU
IntelCPU Cooling
-
MotherBoards
AMDcon CPU Integrata
- RAM
-
Schede Grafiche
nvidiaAMD Radeon
-
Case
Case
-
CPU
-
Archiviazione
-
Storage Esterno
HDD PortatiliPennette e SD card
-
Storage Interno
Enclosure e Docking Station
-
Masterizzatori e Supporti Registrabili
Masterizzatori EsterniMasterizzatori INterni
-
Storage Esterno
-
Periferiche e Cavi
-
Monitor e Accessori
DisplayAccessori Monitor e TV
-
Stampanti, Carta e Cartucce
ConsumabiliStampanti
-
Tastiere e Mouse
TastiereKit Tastiera MouseMouse
-
Cavi e Adattatori
Cavi Rete
-
HUB USB
EsterniInterno
-
Monitor e Accessori
-
Gaming Zone
- Mouse e Tastiere Gaming
-
Poltrone e Scrivanie Gaming
Gaming DeskSKILLER SGS2 Tessuto, Black/Red179,90 €e-Sport Arena Gaming table LED (125x62x80)cm249,90 € 299,90 €
-
Cuffie Gaming e Game Controllers
CuffieGameControllers
-
Computer, Notebook & Tablet
PC Rigenerati
-
Reti e Smart Home
Reti e NetworkingSmart Home
-
Telefonia
SmartPhone e Cellulari
-
Audio
Cuffie e Microfoni
Taurus IceRed 240
Dissipatore a liquido ICERED 240 - 240mm (2x120mm ventola LED rosso), skt universale, PWM, silenzioso
Design |
|
|---|---|
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiali | Rame |
| Numero di ventole | 2 ventola(e) |
| Connettore ventilatore | 4 piedini |
| Materiali radiatore | Alluminio |
Dimensioni e peso |
|
|---|---|
| Peso | 1,7 kg |
| Spessore della ventola | 2,5 cm |
| Larghezza radiatore | 27,3 cm |
| Profondità radiatore | 2,7 cm |
| Altezza radiatore | 12 cm |
| Lunghezza tubo | 34,8 cm |
| diametro del tupo | 1 cm |
Prestazione |
|
|---|---|
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 25000 h |
| Diametro del ventilatore | 12 cm |
| Utilizzo | Processore |
| Tipo | Valore mancante #267322 |
| prese elettriche per processori supportate | Valore mancante #86742 |
| flusso d'aria massimo | 96,8 pdc/min |
| Ventola integrata | Sì |
| Radiatore | Sì |
| Supporto per modulazione di larghezza di impulso (PWM) | Sì |
| Livello di rumore della ventola (min) | 25 dB |
| Livello di rumore della ventola (max) | 35 dB |
| Velocità del ventilatore (min) | 600 Giri/min |
| Velocità del ventilatore (max) | 2400 Giri/min |
| Velocità del motore della pompa | 3000 Giri/min |
| Pressione statica della ventola | 3,03 mmH2O |
| Ambiente di utilizzo | Processore |
| Socket Processori supportati | Valore mancante #267324 |
Contenuto dell'imballo |
|
|---|---|
| Tipo di imballo | Scatola |
Gestione energetica |
|
|---|---|
| Voltaggio della pompa | 12 V |
| Voltaggio del ventilatore | 12 V |
Altre caratteristiche |
|
|---|---|
| Materiale tubo | FEP |
ITLCL24IR
8032539913706
No reviews
(*) Le schede tecniche e le descrizioni dei prodotti presenti sul sito sono fornite a solo scopo informativo. Il venditore non assume alcuna responsabilità per eventuali inesattezze
16 altri prodotti della stessa categoria:
CPU Cooling
Raffreddamento Liquido
306-7ZW1B53-813
CPU Cooling
Raffreddamento Liquido
ITLCICB240
240mm, Skt Universale, PWM Black fan
CPU Cooling
Raffreddamento Liquido
ITLCHCA240
240mm, Skt Universale, PWM fan, ARGB
CPU Cooling
Raffreddamento Liquido
ITLCEVOAW240V2
Dissipatore a liquido EVOLIQ 240 V2 ARGB (White Edition) - 240mm, skt universale, PWM, ARGB
CPU Cooling
Raffreddamento Liquido
4044951038619
CPU Cooling
Raffreddamento Liquido
ITLCHCA240W
240mm, Skt Universale, PWM fan, ARGB, White Edition
CPU Cooling
Raffreddamento Liquido
90RC00A1-M0UAY2
Devi accedere o creare l'account
Prodotto aggiunto ai preferiti
Prodotti inserito al compara
Il nostro sito fa utilizzo di cookie. Per maggiori informazioni sui cookie
utilizzati e su come rimuoverli, consulta la pagina: Normativa Cookie.
Proseguendo la navigazione, accetti i cookie da questo sito clicca