Il Tuo Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
Galaxy Tab A9+ (11", 5G)
Classici e contemporanei
Stilosi e con una nota cool, i Galaxy Tab A9 e Tab A9+ sfoggiano un design elegante e un corpo in metallo liscio. Sono disponibili nelle tonalità Graphite, Silver e Navy, che sottolineano il fascino senza tempo di questi iconici tablet firmati Samsung.
Immagini ampie e luminose e movimenti fluidi
Un display ampio e luminoso per il massimo dellintrattenimento. Lelevata frequenza di aggiornamento del Galaxy Tab A9+ crea unesperienza di visione immersiva, dai movimenti fluidi, per godere appieno dei tuoi contenuti preferiti anche alla luce del sole.
Più spazio per ciò che conta
I Galaxy Tab A9 e Tab A9+ sono dotati di 8 GB di memoria RAM, che garantiscono un minore ritardo in caso di multitasking. In più, con uno spazio di archiviazione di 128 GB – espandibile fino a 1 TB con una scheda microSD – puoi conservare tutti i tuoi video, scatti e file ad alta risoluzione. Archivia tutti i tuoi ricordi, senza rinunciare a nulla.
Naviga e gioca, velocemente in 5G
Scopri tutta la potenza della connettività 5G ultra-veloce di Galaxy Tab A9+. Connessione senza interruzione per fare di più, più velocemente. Goditi i tuoi contenuti in streaming, download i file di grandi dimensioni, senza pensieri, ovunque tu sia.
Lo schermo si fa in tre per la massima produttività
Il multitasking non conosce più limiti: con il Galaxy Tab A9+ puoi utilizzare fino a tre applicazioni alla volta per dedicarti ai tuoi progetti di architettura, mentre scegli immagini accattivanti e fai una videochiamata.
Immergiti in un audio avvolgente
Immergiti nel suono grazie ad altoparlanti che generano unesperienza audio davvero avvolgente. Che sia un film o un brano musicale, il Galaxy Tab A9+ riproduce un suono 3D estremamente nitido e profondo.
Questa è sicurezza. Samsung Knox
Conserva le tue informazioni al sicuro. Salva i dati più importanti nella cartella Secure Folder e monitora lo stato di sicurezza generale del tuo device dalla Privacy Dashboard. Sfrutta al massimo la tua esperienza con Samsung Galaxy, senza preoccuparti dei problemi di sicurezza.
Condividi velocemente con Quick Share
Quick Share
Condividere foto, video e documenti è facile e veloce con Quick Share. Bastano pochi tocchi per inviare istantaneamente i file dal telefono, Tab o Book Galaxy ad altri dispositivi Galaxy vicini, anche a più dispositivi. La destinazione è un dispositivo non Galaxy? È facile come inviare un link.
Non perdere il segno
Continua le app su altri dispositivi
Ricomincia da dove hai lasciato, quando ne hai bisogno. Basta effettuare laccesso allo stesso account Samsung, per recuperare appunti o ricerche internet senza dover ricominciare tutto daccapo, passando liberamente da un dispositivo allaltro.
Amplia i tuoi orizzonti
Copia e incolla
Produci, trasferisci e supera i confini, copiando e incollando elementi da un dispositivo allaltro. Che tu stia creando un mood board o inserendo informazioni in una presentazione PowerPoint, il tuo flusso produttivo e creativo sarà libero ed efficiente.
Accoppiamento istantaneo
Sincronizzazione automatica
Laccoppiamento manuale dei tuoi dispositivi preferiti sarà solo un lontano ricordo. Dal laptop alle auricolari, fino al Galaxy Watch, vedrai tutti i dispositivi accoppiati con il tuo telefono Samsung Galaxy apparire automaticamente nellelenco dei dispositivi Bluetooth di Galaxy Tab A9 o Tab A9+.
Stilosi e con una nota cool, i Galaxy Tab A9 e Tab A9+ sfoggiano un design elegante e un corpo in metallo liscio. Sono disponibili nelle tonalità Graphite, Silver e Navy, che sottolineano il fascino senza tempo di questi iconici tablet firmati Samsung.
Immagini ampie e luminose e movimenti fluidi
Un display ampio e luminoso per il massimo dellintrattenimento. Lelevata frequenza di aggiornamento del Galaxy Tab A9+ crea unesperienza di visione immersiva, dai movimenti fluidi, per godere appieno dei tuoi contenuti preferiti anche alla luce del sole.
Più spazio per ciò che conta
I Galaxy Tab A9 e Tab A9+ sono dotati di 8 GB di memoria RAM, che garantiscono un minore ritardo in caso di multitasking. In più, con uno spazio di archiviazione di 128 GB – espandibile fino a 1 TB con una scheda microSD – puoi conservare tutti i tuoi video, scatti e file ad alta risoluzione. Archivia tutti i tuoi ricordi, senza rinunciare a nulla.
Naviga e gioca, velocemente in 5G
Scopri tutta la potenza della connettività 5G ultra-veloce di Galaxy Tab A9+. Connessione senza interruzione per fare di più, più velocemente. Goditi i tuoi contenuti in streaming, download i file di grandi dimensioni, senza pensieri, ovunque tu sia.
Lo schermo si fa in tre per la massima produttività
Il multitasking non conosce più limiti: con il Galaxy Tab A9+ puoi utilizzare fino a tre applicazioni alla volta per dedicarti ai tuoi progetti di architettura, mentre scegli immagini accattivanti e fai una videochiamata.
Immergiti in un audio avvolgente
Immergiti nel suono grazie ad altoparlanti che generano unesperienza audio davvero avvolgente. Che sia un film o un brano musicale, il Galaxy Tab A9+ riproduce un suono 3D estremamente nitido e profondo.
Questa è sicurezza. Samsung Knox
Conserva le tue informazioni al sicuro. Salva i dati più importanti nella cartella Secure Folder e monitora lo stato di sicurezza generale del tuo device dalla Privacy Dashboard. Sfrutta al massimo la tua esperienza con Samsung Galaxy, senza preoccuparti dei problemi di sicurezza.
Condividi velocemente con Quick Share
Quick Share
Condividere foto, video e documenti è facile e veloce con Quick Share. Bastano pochi tocchi per inviare istantaneamente i file dal telefono, Tab o Book Galaxy ad altri dispositivi Galaxy vicini, anche a più dispositivi. La destinazione è un dispositivo non Galaxy? È facile come inviare un link.
Non perdere il segno
Continua le app su altri dispositivi
Ricomincia da dove hai lasciato, quando ne hai bisogno. Basta effettuare laccesso allo stesso account Samsung, per recuperare appunti o ricerche internet senza dover ricominciare tutto daccapo, passando liberamente da un dispositivo allaltro.
Amplia i tuoi orizzonti
Copia e incolla
Produci, trasferisci e supera i confini, copiando e incollando elementi da un dispositivo allaltro. Che tu stia creando un mood board o inserendo informazioni in una presentazione PowerPoint, il tuo flusso produttivo e creativo sarà libero ed efficiente.
Accoppiamento istantaneo
Sincronizzazione automatica
Laccoppiamento manuale dei tuoi dispositivi preferiti sarà solo un lontano ricordo. Dal laptop alle auricolari, fino al Galaxy Watch, vedrai tutti i dispositivi accoppiati con il tuo telefono Samsung Galaxy apparire automaticamente nellelenco dei dispositivi Bluetooth di Galaxy Tab A9 o Tab A9+.
Processore |
|
|---|---|
| Frequenza del processore | 2,7 GHz |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i3 di settima generazione |
| Modello del processore | i3-7130U |
| Numero di core del processore | 2 |
| Frequenza del processore turbo massima | 2,2 GHz |
| Produttore processore | Samsung |
Memoria |
|
|---|---|
| RAM installata | 4 GB |
| Memoria Interna | 64 GB |
Archiviazione |
|
|---|---|
| Lettore di schede integrato | No |
| Tipi schede di memoria | SD |
| Capacità memoria interna | 0,128 GB |
| Memoria espandibile fino a | 256 GB |
| Memoria utente | 50,2 GB |
Collegamento in rete |
|
|---|---|
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 4.0 |
| Standard 4G | LTE |
| Wi-Fi Diretto | Sì |
| Connessione di rete mobile | No |
| Generazione di reti mobili | 4G |
| Standard 5G | Sub6 FDD, Sub6 TDD |
Design |
|
|---|---|
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Tipo di dispositivo | Joystick |
Dimensioni e peso |
|
|---|---|
| Larghezza | 116,6 mm |
| Profondità | 112 mm |
| Altezza | 67 mm |
| Peso | 2,4 kg |
Display |
|
|---|---|
| Risoluzione del display | 1366 x 768 Pixel |
| Tipo di pannello | LCD |
| Tipologia HD | HD |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Dimensioni diagonale schermo | 61 cm (24") |
Audio |
|
|---|---|
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Sistema audio | DTS Studio Sound |
| Potenza altoparlante | 2 W |
Macchina fotografica |
|
|---|---|
| Fotocamera frontale | Sì |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 0,3 MP |
| Tipo di fotocamera posteriore | Fotocamera singola |
| Flash per fotocamera posteriore | Y |
| Messa a fuoco automatica | Y |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 16 MP |
| Modalità registrazione video | 1080p |
| Risoluzione a velocità di acquisizione | 1920x1080@30fps |
| Velocità acquisizione video | 30 fps |
| Risoluzione massima video | 640 x 480 Pixel |
Connettività |
|
|---|---|
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Quantità di porte USB 2.0 Tipo C | 1 |
Batteria |
|
|---|---|
| Capacità della batteria | 3220 mAh |
| Batteria inclusa | No |
Prestazione |
|
|---|---|
| Accelerometro | Y |
| Sensore luce ambientale | Y |
| Giroscopio | Y |
| GPS (satellitare) | Y |
| Glonass | Y |
| BeiDou | Y |
| Galileo | Sì |
| Sensore a effetto Hall | Sì |
| Sistema satellitare Quasi-Zenith (QZSS) | Sì |
| Localizzatore di posizione | Sì |
Caratteristiche del telefono |
|
|---|---|
| Videochiamata | Y |
| Chiamata vocale | Sì |
Formati media |
|
|---|---|
| Formati audio supportati | 3GA, AAC, AMR, AWB, FLAC, IMY, M4A, Medio, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, WMA, XMF |
| Formati video supportati | 3G2,3GP,ASF,AVI,FLV,MKV,MP4,WEBM,WMV |
Software |
|
|---|---|
| Piattaforma | Android |
Sicurezza |
|
|---|---|
| Riconoscimento del volto | Sì |
Gestione energetica |
|
|---|---|
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
SM-X216BZAAEUE
8806095306179
No reviews
(*) Le schede tecniche e le descrizioni dei prodotti presenti sul sito sono fornite a solo scopo informativo. Il venditore non assume alcuna responsabilità per eventuali inesattezze