Il Tuo Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
-
Componenti PC
-
CPU
IntelCPU Cooling
-
MotherBoards
AMDcon CPU Integrata
- RAM
-
Schede Grafiche
nvidiaAMD Radeon
-
Case
Case
-
CPU
-
Archiviazione
-
Storage Esterno
HDD PortatiliPennette e SD card
-
Storage Interno
Enclosure e Docking Station
-
Masterizzatori e Supporti Registrabili
Masterizzatori EsterniMasterizzatori INterni
-
Storage Esterno
-
Periferiche e Cavi
-
Monitor e Accessori
DisplayAccessori Monitor e TV
-
Stampanti, Carta e Cartucce
ConsumabiliStampanti
-
Tastiere e Mouse
TastiereKit Tastiera MouseMouse
-
Cavi e Adattatori
Cavi Rete
-
HUB USB
EsterniInterno
-
Monitor e Accessori
-
Gaming Zone
- Mouse e Tastiere Gaming
-
Poltrone e Scrivanie Gaming
Gaming DeskSKILLER SGS2 Tessuto, Black/Red179,90 €e-Sport Arena Gaming table LED (125x62x80)cm249,90 € 299,90 €
-
Cuffie Gaming e Game Controllers
CuffieGameControllers
-
Computer, Notebook & Tablet
PC Rigenerati
-
Reti e Smart Home
Reti e NetworkingSmart Home
-
Telefonia
SmartPhone e Cellulari
-
Audio
Cuffie e Microfoni
Sedia Gaming RGB DC220
Caratteristiche |
|
|---|---|
| Tipo di prodotto | Poltrona per gaming |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Peso massimo per utente | 100 kg |
| Tipo di seduta | Seduta imbottita |
| Tipo di schienale | Bracciolo imbottito |
| Bracciolo | Sì |
| Colore del sedile | Nero |
| Materiale del sedile | Pelle |
| Colore dello schienale | Nero |
| Materiale dello schienale | Pelle |
| Rotelle | Sì |
| Numero di ruote | 5 ruota(e) |
| Materiale della ruota | Nylon |
| Inclinabile | Sì |
| Colore della montatura | Nero |
| Colore della base | Nero |
| Altezza massima dell'utente | 185 cm |
Gestione energetica |
|
|---|---|
| Tipologia alimentazione | Power bank, USB |
Altre caratteristiche |
|
|---|---|
| Paese di origine | Cina |
Connettività |
|
|---|---|
| Collegamento del dispositivo USB | Sì |
Dati su imballaggio |
|
|---|---|
| Quantità per pacco | 1 pz |
Ergonomia |
|
|---|---|
| Supporto per volo/volante da corsa incluso | Sì |
| Altezza seduta regolabile | Sì |
Dimensioni e peso |
|
|---|---|
| Altezza Seduta Minima | 45 cm |
| Altezza seduta Massima | 58 cm |
| Larghezza della seduta | 48 cm |
| Profondità di seduta | 48 cm |
| Altezza dello schienale | 75 cm |
| Ampiezza dello schienale | 49 cm |
GAM-086
7333048042248
No reviews
(*) Le schede tecniche e le descrizioni dei prodotti presenti sul sito sono fornite a solo scopo informativo. Il venditore non assume alcuna responsabilità per eventuali inesattezze
16 altri prodotti della stessa categoria:
Gaming
Sedia
GAM-080
Sedia da gioco in ecopelle, 332 diverse modalità RGB, cuscino per il collo, cuscino per la schiena, nero / RGB
Gaming
Sedia
ITCGPM20BF
PVC, Doppio Cuscino, Schienale Reclinabile, Nero Nero
Gaming
Sedia
ITCGPM20WB
PVC, Doppio Cuscino, Schienale Reclinabile, Bianco Nero
Gaming
Sedia
ITCGPF10BR
PVC, Doppio Cuscino, Schienale Reclinabile, Nero Rosso
Gaming
Sedia
ITCGPM20BB
PVC, Doppio Cuscino, Schienale Reclinabile, Nero Nero
Gaming
Sedia
ITCGPM30BB
PVC e Tessuto, Braccioli 4D, Nero Bianco
Gaming
Sedia
CMI-GCR1S-PRC
Gaming
Sedia
ITCGPM20BL
PVC, Doppio Cuscino, Schienale Reclinabile, Blu Nero
Gaming
Sedia
ITCGCF50BR
PVC + Mesh, Schienale Reclinabile, Cuscino Lombare, Nero Rosso
Gaming
Sedia
ITCGFM20BR
Tessuto, Doppio Cuscino, Braccioli 2D, Nero Rosso
Devi accedere o creare l'account
Prodotto aggiunto ai preferiti
Prodotti inserito al compara
Il nostro sito fa utilizzo di cookie. Per maggiori informazioni sui cookie
utilizzati e su come rimuoverli, consulta la pagina: Normativa Cookie.
Proseguendo la navigazione, accetti i cookie da questo sito clicca