Il Tuo Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
27" UltraGear QHD 165Hz 1ms(GtG) IPS G-Sync FreeSync-Premium Tilt/HAS/Pivot HDR10
27", 2560 x 1440, 240 cd/m², G-SYNC Compatible/FreeSync Premium, 2x HDMI, DisplayPort
Be the Game Changer
Cambia le regole del gioco con i monitor gaming di LG. Vivi un'esperienza di gioco senza precedenti e conquista la vittoria.
Conquista la vittoria ad una velocità incredibile
Il display IPS con tempo di risposta di 1ms GtG agevola la fluidità del gioco riducendo sfocature ed effetto ghosting, garantendo un importante vantaggio competitivo rispetto agli avversari.
Azione di gioco fluida
Con un refresh rate di 165Hz, il monitor gaming consente di visualizzare più velocemente il fotogramma successivo e di godere di sessioni di gioco incredibilmente fluide. Puoi rispondere rapidamente agli avversari e mirare agli obiettivi con facilità.
Eccezionale qualità delle immagini
Grazie alla risoluzione Quad HD (2560x1440), il monitor gaming mostra immagini nitide e dettagliate. Inoltre, supporta il formato HDR 10 con sRGB 99%, assicurando un coinvolgimento totale nell'azione con colori vividi e realistici e contrasto di grande intensità.
Gioco più rapido, più stabile, più fluido
Niente più scatti e immagini "tagliate" con il monitor gaming LG, certificato NVIDIA come G-Sync® Compatible e dotato di tecnologia AMD FreeSync™ Premium: tearing e stuttering sono un lontano ricordo, anche nelle azioni più concitate. Puoi finalmente godere di un'esperienza di gioco fluida.
Individua il nemico anche al buio
Black Stabilizer garantisce la massima visibilità anche nelle scene più scure, rilevando automaticamente la zona più scura e illuminandola per permetterti di scovare i nemici.
Ambiente di gioco coinvolgente
Esalta il tuo setup gaming con un design accattivante senza cornici su 3 lati e un piedistallo a V perfezionato. Modifica altezza, inclinazione e rotazione del monitor gaming per un’esperienza di gioco più confortevole.
Cambia le regole del gioco con i monitor gaming di LG. Vivi un'esperienza di gioco senza precedenti e conquista la vittoria.
Conquista la vittoria ad una velocità incredibile
Il display IPS con tempo di risposta di 1ms GtG agevola la fluidità del gioco riducendo sfocature ed effetto ghosting, garantendo un importante vantaggio competitivo rispetto agli avversari.
Azione di gioco fluida
Con un refresh rate di 165Hz, il monitor gaming consente di visualizzare più velocemente il fotogramma successivo e di godere di sessioni di gioco incredibilmente fluide. Puoi rispondere rapidamente agli avversari e mirare agli obiettivi con facilità.
Eccezionale qualità delle immagini
Grazie alla risoluzione Quad HD (2560x1440), il monitor gaming mostra immagini nitide e dettagliate. Inoltre, supporta il formato HDR 10 con sRGB 99%, assicurando un coinvolgimento totale nell'azione con colori vividi e realistici e contrasto di grande intensità.
Gioco più rapido, più stabile, più fluido
Niente più scatti e immagini "tagliate" con il monitor gaming LG, certificato NVIDIA come G-Sync® Compatible e dotato di tecnologia AMD FreeSync™ Premium: tearing e stuttering sono un lontano ricordo, anche nelle azioni più concitate. Puoi finalmente godere di un'esperienza di gioco fluida.
Individua il nemico anche al buio
Black Stabilizer garantisce la massima visibilità anche nelle scene più scure, rilevando automaticamente la zona più scura e illuminandola per permetterti di scovare i nemici.
Ambiente di gioco coinvolgente
Esalta il tuo setup gaming con un design accattivante senza cornici su 3 lati e un piedistallo a V perfezionato. Modifica altezza, inclinazione e rotazione del monitor gaming per un’esperienza di gioco più confortevole.
Connettività |
|
|---|---|
| Quantità porte HDMI | 1 |
| HDCP | No |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Hub USB integrato | No |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Versione HDMI | 1.4b |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| HDMI | Sì |
| versione HDCP | 1.4/2.2 |
Design |
|
|---|---|
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Nome del colore | Midnight Black |
Ergonomia |
|
|---|---|
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Regolazione altezza | No |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | -5 - 15° |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Rotazione | No |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Montabile a parete | Sì |
| Altezza regolabile (max) | 12 cm |
Display |
|
|---|---|
| Risoluzione del display | 1366 x 768 Pixel |
| Touch screen | No |
| Tipo di pannello | LCD |
| Tipologia HD | HD |
| Formato | 16:9 |
| Superficie display | Opaco |
| Luminosità del display (tipica) | 200 cd/m² |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Tecnologia display | LED |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Modalità video supportate | 1080p |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 176° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 170° |
| Dot Pitch | 0,276 x 0,276 mm |
| Gamma di colori | 72% |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Densità di Pixel | 408 ppi (punti per pollice) |
| Copertura sRGB (tipica) | 99% |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | No |
| Profondità colore | 10 bit |
| Tempo di risposta (veloce) | 1 ms |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus) |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| SmartResponse | 1 ms |
| Luminosità del display (picco) | 200 cd/m² |
| Dimensioni diagonale schermo | 61 cm (24") |
| Gamma cromatica standard | DCI-P3 |
Multimediale |
|
|---|---|
| Fotocamera integrata | No |
Gestione energetica |
|
|---|---|
| Consumi | 18,1 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,45 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,35 W |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Consumo energetico (max) | 25,63 W |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 22 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 38 kWh |
| Codice del registro europeo dei prodotti per l'etichettatura energetica (EPREL) | 1409548 |
Dimensioni e peso |
|
|---|---|
| Larghezza (con supporto) | 508 mm |
| Profondità (con supporto) | 164 mm |
| Altezza (con supporto) | 402,4 mm |
| Peso (con supporto) | 4,25 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 49,8 cm |
| Profondità (senza supporto) | 5,8 cm |
| Altezza(senza supporto) | 34,7 cm |
| Peso (senza supporto) | 5,61 kg |
Prestazione |
|
|---|---|
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Modalità gioco | Sì |
| AMD FreeSync | No |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync |
| Tipo G-SYNC NVIDIA | G-SYNC Compatible |
Altre caratteristiche |
|
|---|---|
| Certificazione | ENERGY STAR 5.0 MPR II |
| Formato del segnale digitale | DVB-S2,DVB-T,DVB-T2,DVB-T2 HD,ISDB-C,ISDB-S |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Tecnologie specifiche del marchio | SLC Caching |
| Riduzione dell'effetto mosso | Sì |
| Contatore FPS | Sì |
| Calibrazione hardware | No |
| Sensore di calibrazione incorporato | No |
Contenuto dell'imballo |
|
|---|---|
| Cavi inclusi | AC,DVI,HDMI,VGA |
| Stand incluso | Sì |
| Adattatore di alimentazione incluso | Sì |
Dati su imballaggio |
|
|---|---|
| Larghezza imballo | 555 mm |
| Profondità imballo | 107 mm |
| Altezza imballo | 414 mm |
| Peso dell'imballo | 3,87 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
27GR75Q-B.AEU
8806084255068
No reviews
(*) Le schede tecniche e le descrizioni dei prodotti presenti sul sito sono fornite a solo scopo informativo. Il venditore non assume alcuna responsabilità per eventuali inesattezze