Il Tuo Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
-
Componenti PC
-
CPU
IntelCPU Cooling
-
MotherBoards
AMDcon CPU Integrata
- RAM
-
Schede Grafiche
nvidiaAMD Radeon
-
Case
Case
-
CPU
-
Archiviazione
-
Storage Esterno
HDD PortatiliPennette e SD card
-
Storage Interno
Enclosure e Docking Station
-
Masterizzatori e Supporti Registrabili
Masterizzatori EsterniMasterizzatori INterni
-
Storage Esterno
-
Periferiche e Cavi
-
Monitor e Accessori
DisplayAccessori Monitor e TV
-
Stampanti, Carta e Cartucce
ConsumabiliStampanti
-
Tastiere e Mouse
TastiereKit Tastiera MouseMouse
-
Cavi e Adattatori
Cavi Rete
-
HUB USB
EsterniInterno
-
Monitor e Accessori
-
Gaming Zone
- Mouse e Tastiere Gaming
-
Poltrone e Scrivanie Gaming
Gaming DeskSKILLER SGS2 Tessuto, Black/Red179,90 €e-Sport Arena Gaming table LED (125x62x80)cm249,90 € 299,90 €
-
Cuffie Gaming e Game Controllers
CuffieGameControllers
-
Computer, Notebook & Tablet
PC Rigenerati
-
Reti e Smart Home
Reti e NetworkingSmart Home
-
Telefonia
SmartPhone e Cellulari
-
Audio
Cuffie e Microfoni
THE ROCK EVO
Disponibile
49
€
,
90
Prezzo IVA inclusa
THE ROCK EVO è una soluzione estremamente versatile e funzionale. Il frontale misto ABS e mesh unisce un estetica intrigante ad un ottimo air flow. Possibilità di montare tutte le componenti di ultima generazione come VGA da 360mm, dissipatori alti fino a 160mm, e diverse opzioni per il raffreddamento a liquido. E’ dotato inoltre del nuovissimo controller in grado di gestire fino a 6 ventole/strisce ARGB, di cui una ARYA 2.0 inclusa sul retro, grazie ai tasti o al telecomando in dotazione con tecnologia a radio frequenza (e non infrarossi) che garantisce un ottima qualità di segnale. L’ottimo cable management da 21mm e la struttura solida e spaziosa garantiscono un assemblaggio comodo ed ordinato.
Design |
|
|---|---|
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Illuminazione | Sì |
| Tipo | HDD |
| Pulsante on/off | Y |
| Tasto reset | Sì |
| Fattore di forma scheda madre supportato | ATX,Micro ATX,Mini-ATX |
| Numero di vani per drive 3.5" | 2 |
| Finestra laterale | Sì |
| lunghezza massima scheda grafica | 41 cm |
| Numero di attacchi da 2.5" | 1 |
| Numero di vani per drive 5.25" | 2 |
| Pannello(i) di vetro temprato | Sì |
| Altezza massima dissipatori CPU | 16 cm |
Dimensioni e peso |
|
|---|---|
| Larghezza | 116,6 mm |
| Profondità | 112 mm |
| Altezza | 67 mm |
| Spessore del materiale | 0,6 mm |
Connettività |
|
|---|---|
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Uscita audio | 6 |
| Ingresso audio | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
Alimentazione |
|
|---|---|
| Fonte di alimentazione inclusa | No |
| Posizione alimentazione | Fondo |
Raffreddamento |
|
|---|---|
| Numero massimo di ventole frontali | 3 |
| Diametro delle ventole frontali supportato | 120,140 mm |
| Rear fans installed | 1x 120 mm |
| Diametro delle ventole posteriori supportato | 120 mm |
| Numero massimo di ventole superiori | 1 |
| Diametri delle ventole superiori supportati | 120,140 mm |
| capacità raffreddamento liquidi | Sì |
| Dimensioni del radiatore posteriore supportate | 120 mm |
| Dimensioni del radiatore superiore supportate | 120,240 mm |
| Dimensioni del radiatore anteriore supportate | 60 mm |
Archiviazione |
|
|---|---|
| Dimensioni di hard disk drive supportati | 2.5,3.5" |
ITGCATRK40E
8056157881353
No reviews
(*) Le schede tecniche e le descrizioni dei prodotti presenti sul sito sono fornite a solo scopo informativo. Il venditore non assume alcuna responsabilità per eventuali inesattezze
16 altri prodotti della stessa categoria:
Case
ATX senza Alimentatore
ITGCADCAGW
DARK CAVE - Gaming Tower, ATX, 4x12cm ARGB fan, 2xUSB3, Type-C, Side & Front Panel Temp Glass, White Edition
Case
ATX senza Alimentatore
4044951028498
ATX Midi Tower, Mini-ITX/Micro-ATX/ATX, 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.0, 7 Expansion Slots, 484 x 215 x 485mm, 9kg
Case
ATX senza Alimentatore
ITGCAEVKB
New Concept Mini Tower, Micro ATX (M-ATX), Mini ITX, 2xUSB3, 0.8mm
Case
ATX senza Alimentatore
ITGCALLP41
Gaming Mini Tower, mATX, 12cm ARGB fan, 2xUSB3, Side Panel Temp Glass, Pink Edition
Case
ATX senza Alimentatore
ITGCAGAL2Q
Case GALAXY 2Q - ITX Mini Tower, 2x12cm ARGB fan, 2xUSB3, 2xFront Panel, Side Glass
Case
ATX senza Alimentatore
ITGCAWO28B
Gaming Tower, ATX, 3x14cm Black fan, 2xUSB3, Type-C, Wood Front, Temp Glass Side Panel
Case
ATX senza Alimentatore
ITGCL01
Case DEFENDER - Gaming Middle Tower, USB3, 3x12cm fan, 2xfan control, Trasp Wind, Docking
Devi accedere o creare l'account
Prodotto aggiunto ai preferiti
Prodotti inserito al compara
Il nostro sito fa utilizzo di cookie. Per maggiori informazioni sui cookie
utilizzati e su come rimuoverli, consulta la pagina: Normativa Cookie.
Proseguendo la navigazione, accetti i cookie da questo sito clicca