Il Tuo Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
-
Componenti PC
-
CPU
IntelCPU Cooling
-
MotherBoards
AMDcon CPU Integrata
- RAM
-
Schede Grafiche
nvidiaAMD Radeon
-
Case
Case
-
CPU
-
Archiviazione
-
Storage Esterno
HDD PortatiliPennette e SD card
-
Storage Interno
Enclosure e Docking Station
-
Masterizzatori e Supporti Registrabili
Masterizzatori EsterniMasterizzatori INterni
-
Storage Esterno
-
Periferiche e Cavi
-
Monitor e Accessori
DisplayAccessori Monitor e TV
-
Stampanti, Carta e Cartucce
ConsumabiliStampanti
-
Tastiere e Mouse
TastiereKit Tastiera MouseMouse
-
Cavi e Adattatori
Cavi Rete
-
HUB USB
EsterniInterno
-
Monitor e Accessori
-
Gaming Zone
- Mouse e Tastiere Gaming
-
Poltrone e Scrivanie Gaming
Gaming DeskSKILLER SGS2 Tessuto, Black/Red179,90 €e-Sport Arena Gaming table LED (125x62x80)cm249,90 € 299,90 €
-
Cuffie Gaming e Game Controllers
CuffieGameControllers
-
Computer, Notebook & Tablet
PC Rigenerati
-
Reti e Smart Home
Reti e NetworkingSmart Home
-
Telefonia
SmartPhone e Cellulari
-
Audio
Cuffie e Microfoni
ROG Strix Helios GX601 Midi Tower Black
Disponibile
299
€
,
90
Prezzo IVA inclusa
Design |
|
|---|---|
| Colore del prodotto | Nero |
| Fattore di forma | Midi Tower |
| Indicatori LED | Attività, Potenza |
| Materiali | Alluminio |
| Illuminazione | Sì |
| colore d'illuminazione | Multi |
| Tipo | PC |
| Pulsante on/off | Sì |
| Adatto per | Gaming |
| Fattore di forma scheda madre supportato | ATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Numero di vani per drive 3.5" | 2 |
| Finestra laterale | No |
| numero di slot espansivi | 8 |
| lunghezza massima scheda grafica | 45 cm |
| Lunghezza massima PSU | 22 cm |
| Numero di attacchi da 2.5" | 4 |
| posizione delle illuminazioni | Frontale |
| Filtro anti polvere | Sì |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Numero di vani per drive 5.25" | 0 |
| Pannello(i) di vetro temprato | Sì |
| Altezza massima dissipatori CPU | 19 cm |
Dimensioni e peso |
|
|---|---|
| Larghezza | 250 mm |
| Profondità | 565 mm |
| Altezza | 591 mm |
| Peso | 18 kg |
Connettività |
|
|---|---|
| Quantità porte USB 2.0 | 0 |
| Uscita audio | Sì |
| Ingresso audio | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 4 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
Dati su imballaggio |
|
|---|---|
| Peso dell'imballo | 21 kg |
Prestazione |
|
|---|---|
| Paese di origine | Cina |
Archiviazione |
|
|---|---|
| Numero di hard drive supportati | 6 |
| Dimensioni di hard disk drive supportati | 2.5,3.5" |
| Alloggiamento combo HDD/SSD | Sì |
Alimentazione |
|
|---|---|
| Fonte di alimentazione inclusa | No |
| Posizione alimentazione | Fondo |
Raffreddamento |
|
|---|---|
| Numero massimo di ventole frontali | 3 |
| Diametro delle ventole frontali supportato | 120,140 mm |
| Rear fans installed | 1x 140 mm |
| Numero massimo ventole posteriori | 1 |
| Diametro delle ventole posteriori supportato | 120,140 mm |
| Numero massimo di ventole superiori | 3 |
| Diametri delle ventole superiori supportati | 120,140 mm |
| capacità raffreddamento liquidi | Sì |
| Ventole anteriori installate | 3x 140 mm |
Dati logistici |
|
|---|---|
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
90DC0020-B39000
4718017245791
No reviews
(*) Le schede tecniche e le descrizioni dei prodotti presenti sul sito sono fornite a solo scopo informativo. Il venditore non assume alcuna responsabilità per eventuali inesattezze
16 altri prodotti della stessa categoria:
Case
ATX senza Alimentatore
ITGCAEVKB
New Concept Mini Tower, Micro ATX (M-ATX), Mini ITX, 2xUSB3, 0.8mm
Case
ATX senza Alimentatore
ITGCAMAJ20E
Gaming Full Tower, 2x20cm ARGB fan, USB3, Front & Side Panel Temp Glass
Case
ATX senza Alimentatore
ITGCALLW41
Gaming Mini Tower, mATX, 12cm ARGB fan, 2xUSB3, Side Panel Temp Glass, White Edition
Case
ATX senza Alimentatore
ITGCALLB41
Gaming Mini Tower, mATX, 12cm ARGB fan, 2xUSB3, Side Panel Temp Glass
Case
ATX senza Alimentatore
ITGCADCDSW
Case DARK CAVE DS - Gaming Tower, ATX, 3x12cm ARGB fan, 2xUSB3, Type-C, Side & Front Panel Temp Glass, White Edition
Case
ATX senza Alimentatore
ITGCABZ10
Gaming Full Tower, 2xUSB3, Front & Side Panel Temp Glass
Devi accedere o creare l'account
Prodotto aggiunto ai preferiti
Prodotti inserito al compara
Il nostro sito fa utilizzo di cookie. Per maggiori informazioni sui cookie
utilizzati e su come rimuoverli, consulta la pagina: Normativa Cookie.
Proseguendo la navigazione, accetti i cookie da questo sito clicca