Your cart
There are no more items in your cart
Gaming chair, ecopelle, black/orange
Caratteristiche |
|
|---|---|
| Tipo di prodotto | Poltrona per gaming |
| Peso massimo per utente | 110 kg |
| Tipo di seduta | Seduta imbottita |
| Tipo di schienale | Bracciolo rigido |
| Bracciolo | Sì |
| Colore del sedile | Black |
| Materiale del sedile | Leather |
| Colore dello schienale | Black |
| Materiale dello schienale | Leather |
| Rotelle | Sì |
| Numero di ruote | 5 ruota(e) |
| Colore della montatura | Black |
| Cuscino riposacollo | Sì |
| Colore della base | Black |
| Altezza massima dell'utente | 185 cm |
| Intervallo di inclinazione dello schienale | 90 - 180° |
Dimensioni e peso |
|
|---|---|
| Width | 690 mm |
| Depth | 520 mm |
| Weight | 19 kg |
| Altezza Seduta Minima | 37 cm |
| Altezza seduta Massima | 47 cm |
| Altezza (min.) | 123 cm |
| Altezza (max) | 132 cm |
| Larghezza della seduta | 40 cm |
| Profondità di seduta | 48 cm |
| Altezza dello schienale | 90 cm |
| Ampiezza dello schienale | 55 cm |
Ergonomia |
|
|---|---|
| Cuscino lombare | Sì |
| Poggiatesta | Sì |
GAM-052
7333048037497
No reviews
Le schede tecniche e le descrizioni dei prodotti presenti sul sito sono fornite a solo scopo informativo. Il venditore non assume alcuna responsabilità per eventuali inesattezze (*) Le schede tecniche e le descrizioni dei prodotti presenti sul sito sono fornite a solo scopo informativo. Il venditore non assume alcuna responsabilità per eventuali inesattezze