Your cart
There are no more items in your cart
PRESTIGE 16EVO A13M-295IT
Intel Core i7-13700H (24MB Cache), 16GB LPDDR5-SDRAM, 1000GB SSD, 40.6 cm (16") Quad HD+ 2560 x 1600, Intel Iris Xe Graphics, WLAN, Webcam, Windows 11 Home Advanced
Processore |
|
|---|---|
| Famiglia processore | Intel® Core™ i3 di settima generazione |
| Modello del processore | i3-7130U |
| Numero di core del processore | 2 |
| Cache processore | 3 MB |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Frequenza del processore turbo massima | 3,10 GHz |
| TDP-down configurabile | 10 W |
| Produttore processore | Samsung |
| Core delle prestazioni | 6 |
| Cores efficienti | 4 |
| Potenza di base del processore | 125 W |
| Massima potenza turbo | 150 W |
| Generazione del processore | 3rd Generation AMD Ryzen 5 |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 4,6 GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 3,3 GHz |
Memoria |
|
|---|---|
| RAM installata | 16 GB |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| RAM massima supportata | 16 GB |
| Velocità memoria | 2133 MHz |
| Memoria Interna | 64 GB |
Archiviazione |
|
|---|---|
| Capacità totale di archiviazione | 256 GB |
| Lettore di schede integrato | No |
| Supporto di memoria | SSD |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Capacità SSD | 256 GB |
| Tipo drive ottico | No |
| Tipi schede di memoria | SD |
| Capacità SSD totale | 1 GB |
| NVMe | Sì |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | Serial ATA III |
Grafica |
|
|---|---|
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® HD Graphics 620 |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
Collegamento in rete |
|
|---|---|
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 4.0 |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | Intel Dual Band Wireless-AC 9560 |
| Produttore del controller WLAN | Realtek |
| Connessione di rete mobile | No |
Connettività |
|
|---|---|
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Versione HDMI | 1.4b |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Y |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 1 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Sì |
| Quantità di porte Thunderbolt 4 | 1 |
Design |
|
|---|---|
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Tipo di prodotto | Mini PC |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Nome del colore | Midnight Black |
Software |
|
|---|---|
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Pro |
Caratteristiche speciali del processore |
|
|---|---|
| CPU configuration (max) | 1 |
Dimensioni e peso |
|
|---|---|
| Width | 116,6 mm |
| Depth | 112 mm |
| Height | 67 mm |
| Weight | 2,4 kg |
Display |
|
|---|---|
| Dimensioni schermo | 40,6 cm (16") |
| Risoluzione del display | 1366 x 768 Pixel |
| Touch screen | No |
| Tipologia HD | HD |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Gamma di colori | 72% |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| RGB spazio colore | sRGB |
| Dimensioni schermo (inches) | 16" |
| Dimensioni diagonale schermo | 61 cm (24") |
Audio |
|
|---|---|
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Potenza altoparlante | 2 W |
Macchina fotografica |
|
|---|---|
| Fotocamera frontale | Sì |
| Tipo HD della fotocamera anteriore | HD |
| Velocità acquisizione video | 30 fps |
| Videocamera a infrarossi (IR) | Sì |
Tastiera |
|
|---|---|
| Tastiera numerica | Sì |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| tastiera retroilluminata | Sì |
| Colore della retroilluminazione della tastiera | Variabile |
Batteria |
|
|---|---|
| Numero di celle della batteria | 4 |
| Capacità della batteria | 3220 mAh |
Gestione energetica |
|
|---|---|
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 45 W |
Sicurezza |
|
|---|---|
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Y |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
Prestazione |
|
|---|---|
| Sensore luce ambientale | Y |
PRESTIGE 16EVO A13M-295IT
4711377125437
No reviews
Le schede tecniche e le descrizioni dei prodotti presenti sul sito sono fornite a solo scopo informativo. Il venditore non assume alcuna responsabilità per eventuali inesattezze (*) Le schede tecniche e le descrizioni dei prodotti presenti sul sito sono fornite a solo scopo informativo. Il venditore non assume alcuna responsabilità per eventuali inesattezze